Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Норвежская компания Orkla покупает чешскую Hamé


Справочно-информационный материал
 

Компания Hamé занимает лидирующие позиции на рынках Чехии и Словакии в области изготовления паштетов, готовых блюд, консервированных фруктов, джемов и продуктов детского питания. Норвежцы хотят купить ее за 175 млн евро.

Норвежская компания Orkla купит фабрику консервированных продуктов Hamé в Чехии за 175 млн евро. Продавцом Hamé выступает холдинг Decapterus S.à.r.l. с центральным офисом в Люксембурге. Трансакцию еще должно рассмотреть антимонопольное учреждение. Норвежской компании уже принадлежит Vitan.

Генеральный директор Hamé считает смену владельца компании новым импульсом, который позволит использовать потенциал производителя и будет способствовать дальнейшему росту и развитию предприятия.

В Центральной Европе Orkla уже владеет чешским Vitan, австрийской компанией Felix и румынской Orkla Foods Romania. Вице-президент норвежской компании заявил, что более крепкие позиции в регионе откроют для нее свободное пространство на рынках новых стран.

После покупки Hamé оборот Orkla в Центральной Европе увеличится в 2 раза. В прошлом году оборот чешского завода составил 4,9 млрд крон, а чистая прибыль – 234 млн крон. Компания экспортирует продукцию в 40 стран мира на 5 континентах, но 70% товаров остается в Чехии и Словакии.

16.12.2015   •   http://420on.cz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка