Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новая шпротная линия и глобальная модернизация на заводе «За Родину!»


Справочно-информационный материал
 

Перейти полностью на местное сырье завод сможет лишь после строительства цеха заморозки продукции. Об этом сообщает freekaliningrad.ru.

В среду 18 марта губернатор Калининградской области посетил ведущую компанию-производителя рыбных консервов в регионе рыболовецкий завод «За Родину!» в Светлом.

В ходе визита губернатор отметил, что сегодня перед областью стоит задача не просто выловить 100% квоты на прибрежную рыбу, но и всю ее переработать. Для этого необходимо выходить на новые мощности, полностью модернизировать производство и восстанавливать промысловый флот, уточнил глава региона.

Отметим, что сметная стоимость модернизации полного технологического цикла производства завода «За Родину!» обошлась в 121 млн рублей. При этом, по словам мэра Светлого Сергея Лютаревича, еще в 175 млн рублей обойдется строительство цеха заморозки, который позволит запустить производство в полном объеме на местном сырье.

«Ориентировочно цех начнут строить в июне этого года, - рассказал Лютаревич, - К ноябрю должны его сдать. Если все пройдет так, как запланировано и в срок, то местного сырья заводу будет хватать на весь год. Сейчас же у нас есть недостача в сырье примерно на 4 месяца,» - уточнил он.

По данным мэра Светлого, для строительства цеха заморозки руководство завода взяло кредит в «Россельхозбанке» под 23,4% годовых. Покрыть высокие проценты они надеются с помощью областных субсидий.

01.04.2015   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка