Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Переработчик о рыбоконсервах: «Уменьшилась прибыль, но цена не выросла»


Справочно-информационный материал
 

В течение последнего года стоимость рыбных консервов уменьшилась на 8-10%. Об этом РБК Калининград рассказал председатель Совета директоров группы компаний «За Родину» Сергей Лютаревич.

Он отметил, что несмотря на увеличение логистических затрат на сырье и комплектующие вынужден опускать оптовые цены на продукцию.

«Логистика на цены не влияет никак, вообще не произошло никакого удорожания. У нас цена на рыбные консервы — мы сейчас говорим про оптовую цену производителя — в этом году уменьшилась на 8-10% по сравнению с той, что была раньше. Во-первых покупательская способность населения стала меньше. Во-вторых, в нашей стране очень жесткая конкуренция, особенно на рыбные консервы. Поэтому все наши возросшие затраты — и жестибанка, и томатная паста и логистика и заработная плата — все отразилось в нашей рентабельности. У нас уменьшилась прибыль, но цена у нас не выросла», — объяснил Лютаревич.

Полную версию эксклюзивного интервью читайте на сайте РБК Калининград утром 14 марта.

Как писал РБК Калининград, местные рыбопереработчики нашли в ОАЭ новые рынки сбыта своей продукции. Рыбоколхоз «За Родину» впервые в составе делегации министерства сельского хозяйства РФ участвовал в международной выставке в Эмиратах.

 

22.03.2023   •   https://kaliningrad.rbc.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка