Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Перезапущенный дагестанский Кикунинский консервзавод переработал 1,2 тыс тонн продукции - власти


Справочно-информационный материал
 

Банкротное ООО "Кикунинский консервный завод" (Гергебильский район, Дагестан) за сезон 2023 года переработало 1,23 тыс. тонн плодов и овощей, сообщается в телеграм-канале правительства Дагестана.

По данным пресс-службы правительства республики, на сегодняшний день на предприятии восстановлены инженерные коммуникации, проведен ремонт технологических линий и завершены пусконаладочные работы.

Как сообщалось, в декабре 2020 года Арбитражный суд Дагестана признал ООО "Кикунинский консервный завод" банкротом по иску УФНС РФ по республике. Основанием стала задолженность в 3,5 млн рублей. В 2023 году банкротное предприятие возобновило работу, инвестором выступило дагестанское ООО "КМБ".

Сообщалось также, что для возобновления работы "Кикунинского консервного завода" власти Дагестана прорабатывали план по его "оздоровлению".

"Целесообразно рассмотреть вопрос его передачи в аренду для привлечения инвесторов для погашения имеющейся задолженности с последующим началом деятельности по выпуску продукции", - отмечал ранее глава Дагестана Сергей Меликов.

 

"Кикунинский консервный завод" специализируется на производстве соковой продукции из фруктов и овощей, основным сырьем для для производства являются фрукты, овощи и ягоды, выращенные в высокогорных районах Дагестана. В 2020 году завод снизил выручку от продажи на 2,2%, до 38,613 млн рублей. Чистый убыток снизился в 4,5 раза, до 1,241 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, 99,9% доли в уставном капитале ООО принадлежит Магомеду Шейхову (бывшему генеральному директоры ООО "Консервобъединение "Дагсырье" которое специализируется на переработке и консервировании фруктов и овощей), остальная часть - ООО "РСХБ-Финанс".

ООО "КМБ" зарегистрировано также в 2000 году в Дагестане. По данным пресс-службы правительства республики, "КМБ" является системообразующим предприятием в горной зоне Дагестана, обеспечивающим прием на переработку плодов у сельхозтоваропроизводителей Гергебильского, Унцукульского, Гумбетовского, Шамильского и Хунзахского районов Дагестана.

 

14.02.2024   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка