Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Первая проверка качества. Завод «Балтийский берег»


Справочно-информационный материал
 

2 июня в Санкт-Петербурге состоялась первая общественная проверка предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в рамках проекта «ТАУРАС-ФЕНИКС рекомендует». В этот день команда экспертов по качеству побывала на предприятии компании «Балтийский Берег». Осмотрев и по достоинству оценив уровень и культуру производства, эксперты вручили компании Сертификат, дающий право маркировать свои товары знаком «ТАУРАС-ФЕНИКС рекомендует».

Компания «Балтийский Берег» – один из крупнейших в России производителей рыбных и морепродуктов. На рыбоперерабатывающем предприятии в Ломоносовском районе Ленинградской области компания выпускает продукты из филе сельди, копченую и соленую рыбопродукцию, икру, салаты, пресервы, паштеты. Всего более 150 наименований.

Именно это производство и стало первым объектом, который в рамках проекта «ТАУРАС-ФЕНИКС рекомендует» посетила команда экспертов по качеству.

В состав команды, отправившейся 2 июня в Ломоносовский район, вошли горожане, журналисты, специалисты Санкт-Петербургского центра контроля качества и машиностроительного завода ТАУРАС-ФЕНИКС.

На предприятии делегацию встречали директор по развитию компании «Балтийский берег» Анна Шевелева и начальник производственной площадки Юрий Апанцов.

Знакомя команду проекта «ТАУРАС-ФЕНИКС рекомендует» с предприятием, Юрий Апанцов подробно рассказал о системе санитарно-гигиенического контроля и контроля качества. Он особо обратил внимание на то, что все поступающее сырье проходит строгий входной контроль. При этом требования, которые предъявляются к поступающему на предприятие сырью и ингредиентам, выше общеобязательных стандартов ГОСТа.

Качество продукции находится под бдительным контролем технологов на всех этапах производства. Специалисты фиксируют информацию по каждой партии продукции, выпущенной заводом, а контрольные образцы передаются на специально отведенный склад для хранения в течение срока годности. В случае возникновения каких-либо вопросов эти образцы всегда можно проверить на соответствие заявленному качеству.

Осматривая предприятие, команда экспертов смогла лично убедиться в строгости санитарного контроля. Для того, чтобы пройти на производство, потребовалось переодеться в халаты, одеть специальные шапочки и бахилы и пройти санитарную обработку рук. Только после этого делегация смогла продолжить свой маршрут.

В цехе эксперты по качеству ознакомились с технологической линией по выпуску пастообразных продуктов – икры, рыбных паштетов, икорного масла. Здесь как раз шел процесс производства большой партии икры мойвы в пластиковых стаканчиках.

Юрий Апанцов подробно рассказал о том, как готовится соус холодного приготовления, как подготавливается сама икра, как происходит перемешивание всех составляющих в специальном бункере.

Из бункера готовая смесь поступает в фасовочный автомат ТАУРАС-ФЕНИКС, который выполняет операции по дозированию продукта в пластиковые стаканы, их запайке фольгой и нанесению маркировки (дата изготовления, номер смены, наименование завода-производителя и другая информация). Осуществляется контрольное взвешивание готовой продукции.

Убедившись, что производство автоматизировано и оснащено современным технологическим оборудованием, способным гарантировать высокое качество и безопасность продуктов, эксперты продолжили осмотр.

Проверка завершилась посещением складов, откуда продукция «Балтийского Берега» расходится далеко за пределы Санкт-Петербурга и Ленобласти – практически во все регионы страны.

Подводя итоги, команда экспертов пришла к выводу, что «Балтийский Берег» – надежный и ответственный производитель продуктов питания. В подтверждение этого директору по развитию компании «Балтийский Берег» Анне Шевелевой был вручен Сертификат «ТАУРАС-ФЕНИКС рекомендует».

Поблагодарив за высокую оценку, Анна Шевелева отметила, что «Балтийский Берег» всегда стремится обеспечивать потребителей рыбными и морепродуктами с отменными вкусовыми качествами. При этом, учитывая сложную ситуацию в экономике и снижение реальных доходов населения, компания старается сохранять цены на доступном уровне.

Самое важное, что «Балтийский Берег» удерживает отпускные цены, не снижая качества продуктов, подчеркнула Анна Шевелева. Добиться этого удается благодаря оптимизации бизнес-процессов, высокой автоматизации производства, сокращению доли неквалифицированного ручного труда, внедрению эффективного и надежного современного оборудования.

15.06.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка