Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Петербургская фирма приобрела завод «Балтимор»


Справочно-информационный материал
 

В рамках банкротства продан краснодарский завод по производству кетчупов «Балтимор», который входил в некогда крупнейший в России холдинг по выпуску соусов. Покупателем актива стало петербургское ООО «Тарус». Компания приобрела краснодарский завод, который принадлежал ООО «Балтимор-Краснодар» за 114,8 млн руб., пишет издание «Новый проспект» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

ООО «Балтимор-Краснодар», производящее овощные консервы, входило в ООО «Торговый дом «Балтимор» Алексея Антипова. Проданные в Краснодаре активы включают цеха изготовления овощных консервов и соусов, овощехранилище и склады и ранее выпускало овощные консервы.

«Тарус» создан в 2017 году предпринимательницей Юлией Чапаевой и занимается оптовой торговлей овощами и фруктами. По данным СПАРК, прибыль ООО «Тарус» в 2017 года составила 223 млн руб.

Холдинг «Балтимор», основанный Алексеем Антиповым, Миладой Гудковой и Мареком Гетке в 1995 году, долгое время был лидером российского рынка овощной консервации. Однако в 2009 году компания оказалась на грани банкротства. Тогда торговую марку «Балтимор» приобрел концерн Unilever. У Антипова остался только «Балтимор-Краснодар», который обанкротился и был ликвидирован в 2013 году. В 2016 году имущество компании «Балтимор-Краснодар» и 20 принадлежавших ей торговых марок приобрел ТД «Балтимор», тогда еще подконтрольный Антипову. Однако предприниматель так и не смог восстановить свои позиции на рынке, и в 2017 году в ТД «Балтимор» была начата процедура банкротства.

 

Екатерина Фомичева

 

03.04.2019   •   https://www.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка