Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производственная компания «СМАК» расширяет каналы сбыта


Справочно-информационный материал
 

Эмитент продолжает работу с расширением каналов сбыта — линейка мясных консервов, которую компания не так давно ввела в ассортимент продукции, появилась на полках федеральной торговой сети X5 Group.

Пока не подведен итог по продажам, но начало сотрудничества с таким партнером — уже хороший результат, особенно на начальном этапе продвижения нового продукта. По мере роста продаж данной линейки, компания приступит к дальнейшему ее продвижению в других торговых сетях. На очереди — «Магнит», с которым эмитент уже подписал договор о сотрудничестве. Также в сибирскую сеть «Пятерочка» (входит в X5 Group) прошла первая отгрузка партии консервов из рыбы.

Отвечая на вопрос о сложностях, с которыми компания сталкивается на пути продвижения новой линейки мясных консервов, в ООО ПК «СМАК» сообщили, что отрасль производства консервов недостаточно зарегулирована. А надзор за качеством мясной продукции даже меньше, чем за рыбной, поэтому на полках магазинов можно встретить товар, чья розничная стоимость всего на несколько рублей дороже стоимости тары — состав такого продукта сомнителен. Но, по мере усиления государственного контроля, эмитент будет комфортнее чувствовать себя на рынке, поскольку производит неизменно качественный продукт.

В рамках вопроса о текущей обстановке на рынке директор ООО ПК «СМАК» Андрей Черепенников отметил, что отрасль по-прежнему не ощущает на себе значительного влияния санкций. Многие цепочки переориентировались на китайских поставщиков, но и европейские ингредиенты, в частности, бельгийского производства, тоже остаются на рынке.

 

21.09.2022   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка