Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Саракташский консервный завод заявил три бренда на конкурсе «Вкусы России»


Справочно-информационный материал
 

Потребительский кооператив «Саракташский консервный завод» – одно из успешных и динамично развивающихся предприятий на рынке консервной продукции.
Направление его деятельности — переработка фруктов и овощей.

1 января 2020 года на предприятии введено в эксплуатацию новое оборудование. Полная реконструкция производства стала возможным благодаря получению гранта в 6 млн. рублей и собственных средств. Общая стоимость проекта составила 10 млн. рублей. В процессе реконструкции завода практически все производственные процессы механизированы, тяжелый ручной труд сведен к минимуму. В результате современная упаковка, новая литровая банка и закручивающаяся крышка твист-офф, штрих-код и дизайн этикетки открыли новые возможности. Теперь уникальная, без консервантов и качественная продукция смогла занять нишу эксклюзивных товаров.

С 2018 г. предприятие является постоянным участником всевозможных выставок и конкурсов:

2018 г. – победитель федерального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

2019 год – золотая медаль в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» конкурса «Золотая осень 2019»; диплом победителя в конкурсе «Наша марка»; третье место в областном конкурсе «Бренды Оренбуржья». В том же 2019 году кооператив признан «Лучшим потребительским кооперативом Оренбургской области» и награжден Почетной грамотой губернатора Оренбургской области.

2020 год — по итогам I Национального конкурса «Вкусы России», «Тыквенное повидло «Саракташское» вошло в десятку брендов России.

В этом году на II Национальный конкурс «Вкусы России» завод заявил сразу три бренда: «Тыквенный сок «Саракташский», «Консервированный арбуз «Саракташский», «Тыквенное повидло «Саракташское». Они представлены в номинации «Гастрономическая находка». Однако у каждого из них есть шанс стать лидером номинации «Нас выбирают», где победители будут определены всенародным голосованием. Пройдет оно с 20 октября по 7 ноября 2021 года на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф.

 

Справочно:

На сегодняшний день ПК «Саракташский консервный завод» выпускает более 50 наименований консервированной овощной и фруктовой продукции.

 

25.08.2021   •   https://yuzh-ural.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка