Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сгущёнка омского производства признана одной из лучших в России


Справочно-информационный материал
 

«Любинское» сгущённое молоко заняло вторую строчку в рейтинге Роскачества.

Продукция Любинского молочно-консервного комбината признана одной из лучших в стране по версии Роскачества — сгущённое молоко «Любинское» получило 4,91 из 5 баллов. Специалисты не выявили в продукте тяжёлые металлы, радионуклиды (стронций и цезий), пестициды, консерванты и антибиотики, а также меланин, который может использоваться в молочных продуктах для повышения концентрации белка. Содержание белков и жиров соответствует установленным нормативам, было использовано качественное молоко. Не вызвала вопросов и жестяная тара.

«Цвет продукта белый, с лёгким кремовым оттенком, равномерный по всей массе. Консистенция однородная, вязкая по всей массе, без наличия ощущаемых кристаллов молочного сахара. Вязкость продукта соответствует опережающему стандарту Роскачества. Вкус сладкий, со слабым привкусом пастеризованного молока», — описывают продукт на портале Роскачества.

Омская сгущёнка вызвала только два нарекания — отклонение жирнокислотного состава от рекомендованного и обнаружение незаявленной аскорбиновой кислоты. К слову, первое место завоевала сгущёнка «Ирбитское» из Свердловской области — у неё 4,94 балла.

 

30.03.2022   •   https://12-kanal.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка