Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

У агрохолдинга «Йола» появился новый свиноводческий комплекс


Справочно-информационный материал
 

 

Свиноводческий комплекс племзавода «Шойбулакский» был построен в деревне Ятманово Медведевского района. В нем будет выращиваться 45 тысяч голов – это более 5 тысяч тонн мяса для нужд Йошкар-Олинского мясокомбината.

Новый производственный объект построен за год. Стоимость инвестиционного проекта – почти 900 млн. рублей.

- Здесь в чистом поле на полузаброшенных федеральных землях мы построили комплекс, который соответствует всем современным требованиям и достижениям свиноводства Европы и мира. Надеюсь, что результаты здесь будут еще выше, чем на предыдущих трех комплексах, которые построены нами в рамках федеральной программы развития животноводства и при поддержке государства по финансированию процентной ставки по кредиту. Открытие комплекса – это не только развитие холдинга. Это несет большое социальное значение и нагрузку: развитие сельских территорий, закрепление молодых кадров на селе, выплату хорошей для региона заработной платы, - сказал на открытии президент агрохолдинга Магомед Цинпаев.

Управление общественных связей главы Марий Эл напоминает, агрохолдинг «ЙОЛА» - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие республики. Лидер по производству мясных консервов, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. В состав агрохолдинга входят ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и ЗАО Племзавод «Шойбулакский», что позволяет контролировать весь процесс производства: начиная от выращивания кормов для животных, наличия собственной сырьевой базы и до выпуска готовой продукции. Мощность свинокомплексов на сегодня составляет 140 тыс. голов свиней в год или 15 тыс. тонн мяса в живом весе.

 

13.09.2017   •   http://www.vnd12.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Суд ввел наблюдение на Кубанском консервном комбинате

    Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении агропромышленного предприятия «Кубанский консервный комбинат» сроком на шесть месяцев, сообщается в материалах суда



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Бренд деликатесной рыбы получил визуал и упаковку

    Агентство разработало бренд "ЛАФОРЕЛЬ": платформу бренда, позиционирование, название и визуал




Задать вопрос



 
 
Картинка