Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Дагестане возобновил работу Кикунинский консервный завод


Справочно-информационный материал
 

Кикунинский консервный завод в Дагестане, который несколько лет находился на стадии банкротства, возобновил свою работу, сообщил в субботу министр сельского хозяйства и продовольствия региона Мухтарбий Аджеков.

"В послании к Народному Собранию республики глава региона Сергей Алимович Меликов поручил запустить завод к началу сбора урожая абрикоса. Сегодня предприятие принимает на переработку первую партию плодов. В этом году оно планирует принять 1 250 тонн абрикоса", - цитирует Аджекова пресс-служба Минсельхозпрода региона.

 В министерстве уточнили, что возобновить работу предприятия удалось благодаря новому инвестору. Теперь на предприятии планируют перерабатывать не только сезонные абрикосы, но и томаты, яблоки и другие плоды и овощи.

Кроме того, в ближайшее время инвестор планирует увеличить количество рабочих мест на предприятии с 60 до 100.

Кикунинский консервный завод расположен в Гергебильском районе Дагестана, мощности предприятия позволяют производить до 2,5 млн условных банок фруктовых консервов в месяц. Несколько лет предприятие находилось в стадии банкротства. В 2022 власти региона выработали комплекс мер, направленных на финансовое оздоровление завода.

 

05.07.2023   •   https://milknews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка