Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Москве резко вырос спрос на консервированную кукумарию «Доброфлота»


Справочно-информационный материал
 

Во время фестиваля «Рыбная неделя» был установлен необычный рекорд продаж дальневосточного деликатеса

5 июня в Москве завершился гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», мероприятие проходило на 23 площадках по всему городу. Во время фестиваля был установлен необычный рекорд продаж дальневосточного деликатеса от группы компаний «Доброфлот».

За весь период «Рыбной недели» (с 29 мая по 5 июня) жители и гости Москвы приобрели 2 552 банки консервированной кукумарии*, что в 4,3 раза превышает традиционные продажи дальневосточного деликатеса в столице. Так, в январе-апреле текущего года объемы продаж консервированной кукумарии торговой марки «Доброфлот» не превышали 2 500 банок в месяц (или 560-590 банок в неделю).

Стоит отметить, что в рамках фестиваля «Рыбная неделя» на официальных площадках «Доброфлот» было представлено 15 видов пресервов, консервов и замороженных полуфабрикатов, производимых группой компаний. Всего за неделю москвичи приобрели более 17 000 единиц рыбопродукции «Доброфлот». Абсолютным лидером продаж стали консервы «Иваси (сардина) копченая в масле» – на площадках фестивали было приобретено 3 237 банок данного вида.

 

*Кукумария («морской огурец») – это морское беспозвоночное животное из рода иглокожих класс голотурий, обитающее в Охотском, Японском и Баренцевом морях. Группа компаний «Доброфлот» ведет прибрежный промысел кукумарии в водах Японского моря.

Ближайшим родственником кукумарии считается трепанг, они имеют большое сходство по химическому составу, внешнему виду и даже вкусу готового блюда. Существует несколько видов кукумарии, наиболее распространенными являются: кукумария японика (Cucumaria japonica), обитающая в Японском море. кукумария фрондоза (Cucumaria frondosa), ареал обитания – Баренцево море. Обитают кукумарии у открытых берегов, изредка – в закрытых бухтах. Растут на глубине около 30-35 метров и питаются планктоном или органическими остатками, извлекаемыми из донного ила. В Китае и Японии кукумария считается деликатесом, «морскому огурцу» приписывают небывалые целебные свойства и называют его морским женьшенем.

Содержание калорий в кукумарии очень мало – всего 35 ккал в 100 граммах. Ключевые составляющие: 7,3 г белков, 0,6 г жиров при полном отсутствии углеводов. Мясо отличается особым, ни на что не похожим вкусом. Оно обладает плотной структурой, но при этом достаточно мягкое. Запах «морского огурца» также ярко выраженный, однако приятный и ненавязчивый. Мясо кукумарии крайне полезно, благодаря ценным веществам, которые в нем содержатся: йод, кальций, фосфор, хлор, голотурины и гексозамины, а также витамины группы В и С. Кроме того, кукумария – это источник полезного и легкого белка.

 

13.07.2022   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка