Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод по переработке овощей могут открыть в Луховицком районе


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний «Лакония» может открыть завод по переработке овощей в Луховицком районе РФ, сообщил во вторник руководитель ГК «Лакония» Армен Аджемян, передает портал РИАМО.

По данным Луховицкого информагентства, инвесторы рассматривают, в первую очередь, возможность строительства на территории района завода по переработке огурцов. На этой неделе в районной администрации прошла встреча с предполагаемыми инвесторами.

«В настоящее время свежих российских овощей для переработки практически нет. 90% огурцов поступает к нам из-за границы – Индии и Вьетнама. А огурцы – основа овощеводческого бизнеса фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств в Луховицком районе. Так что потенциал для партнерства (и создания производства. – Ред.) чрезвычайно велик», - сказал А.Аджемян.

По информации агентства, одним из самых крупных перерабатывающих предприятий в России в настоящее время является Славянский консервный комбинат (СКК), расположенный в Краснодарском крае в г. Славянск-на-Кубани. С 2006 г. предприятие вошло в состав ГК «Лакония», теперь руководители комбината могут открыть перерабатывающий завод в Луховицком районе.

«Люди очень заинтересованы в налаженном сбыте своей продукции, только это позволит им расширять площади под выращивание овощей. Наша общая задача на первом этапе – создать стабильную систему закупки продукции и только после этого принимать решение о строительстве новой заводской площадки в Луховицком районе», - сказал генеральный директор СКК Армен Степанян.

Он подчеркнул, что Славянский консервный комбинат планирует взять на себя обязательство по закупке у местных производителей (фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств) огурцов и затем других овощей – моркови, капусты, лука, патиссонов, кабачков – по стабильным взаимовыгодным ценам.

По данным агентства, инвестор планирует детально обсудить с фермерами и представителями личных подсобных хозяйств – производителей огуречной и овощной продукции условия сотрудничества через неделю.

13.04.2016   •   http://www.fruit-inform.com







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка