Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Донской производитель осетровых намерен выпускать товарную икру


Справочно-информационный материал
 

Предприятие «Органик Фудс Инвестмент», расположенное в Азовском районе Ростовской области, планирует производить товарную икру осетровых. Помимо этого, компания намерена осуществлять выпуск молоди белуги в реку Дон. Об этом на заседании Законодательного собрания региона рассказал донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

 

«В Азовском района на базе ООО «Органик Фудс Инвестмент» успешно реализуется проект по выращиванию осетра, стерляди, севрюги и белуги. Чистопородное маточное поголовье осетровых видов рыб является единственным в регионе и одним из немногих в России. Благодаря высокому качеству продукции предприятие пользуется спросом как в регионе, так и за его пределами. В 2022 году выращено 62 тонны осетровых рыб. В перспективе планируется производство товарной икры и выпуск молоди белуги в Дон», — поделился министр сельского хозяйства и продовольствия.

Он также отметил, что индустриальное рыбоводство позволит обеспечить потребность регионального ресторанного бизнеса в импортозамещающей продукции, а также привлечет в Ростовскую область дополнительный поток туристов, так как рыбная отрасль Дона является одной из гастрономических особенностей региона.

 

По данным СПАРК, ООО «Органик Фудс Инвестмент» было зарегистрировано в Ростовской области в 2020 году. Основной вид деятельности — рыбоводство пресноводное индустриальное. Генеральным директором является Алексей Гирин. Большая часть активов — 70% — принадлежит Владимиру Козлову, еще 20% — Вячеславу Барштейну, остальные 10% — Ивану Милованову. Выручка компании в 2021 году составила 4,3 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована в размере 102 млн рублей.

 

Ранее донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский заявил, что введение санкций на ввоз иностранной продукции, в том числе рыбной, позволило Ростовской области выходить на российский рынок с новыми видами аквакультуры.

Как сообщал РБК Ростов, сейчас власти Дона прорабатывают вопрос сбыта донской рыбы в новые регионы России — ДНР и ЛНР, а также в Республику Беларусь.

 

25.01.2023   •   https://rostov.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка