Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Федеральный министр посетил мясоконсервное предприятие Бурятии


Справочно-информационный материал
 

Дмитрий Патрушев отправился в цеха “Бурятсмяспрома”

Сегодня на “Бурятсмяспроме” производят свыше 150-ти видов изделий из экологически - чистого мяса, а также более 50-ти видов консервов, заказы приходят из самых разных регионов России.
В сегодняшних реалиях количество поставок увеличилось.

Усиливать мощности помогает новое оборудование. Вот так выглядит климокамера, в которой созревает знаменитая колбаса, которая давно стала брендом республики.

 

Наталья Кузнецова, технолог колбасного производства ООО "Бурятмяспром":

- В данную камеру входит две тонны колбасы и в месяц мы выпускаем порядка десяти тонн сырокопчённых колбас.

 

Дмитрий Патрушев отправился в цеха, практически сразу после самолёта. Министру сельского хозяйства страны показали процесс сборки консервной тары и изготовления полуфабрикатов.

Дмитрий Патрушев, масштабы производства оценил. Кроме того, он отметил хороший уровень развития животноводства в регионе и заверил, что республике продолжат оказывать федеральную поддержку.

 

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России:

- Мы и дальше продолжим поддерживать регион мы будем выделять финансовые ресурсы, которые как мы видим направляются на развитие агропромышленного комплекса.

 

Следующим объектом в программе стала Тарбагатайская центральная районная больница. Её построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сегодня она оснащена самым современным оборудованием. Как подчеркнул глава Бурятии благодаря именно этой госпрограмме в регионе появились десятки новых объектов.

 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы по ней строим школы, школы детского творчества, поликлиники,то есть это качественное изменение уровня жизни на селе.

 

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России:

- В целом то, как мы взаимодействуем с регионом наверное говорит о, том что это может быть эталоном, может быть примером для других регионов.

В ближайшие годы в Бурятии продолжится строительство новых объектов, а значит жители могут рассчитывать на развитие сельских территорий и как следствие укрепление экономики всего региона.

 

Виктория Гмызина

 

21.09.2022   •   https://bgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка