Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Фальсификация продуктов питания обойдется в кругленькую сумму


Справочно-информационный материал
 

«Штрафы за фальсификацию пищевой продукции давно пора увеличить, соответствующий законопроект депутаты в мае внесли в Госдуму, - говорит заместитель председателя думского Комитета по аграрным вопросам Надежда Школкина. - Этот документ предусматривает санкции за введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара, причем максимальный штраф составит до 500 тыс. рублей. Инициатива предусматривает наказание за незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В документе отдельно прописывается наказание за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. Санкции по этой статье составят до 200 тыс. рублей для юрлиц. А за изготовление и реализацию таких товаров граждане будут наказываться штрафом в размере стоимости товара, но не менее 2 тыс. рублей, и его конфискацией, а также конфискацией средств производства. Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере двукратной стоимости товара, но не менее 20 тыс. рублей.

Шансы принятия законопроекта без процедурных затяжек теперь велики, его одобрил президент Владимир Путин. Общественные организации неоднократно выступали с предложением ужесточить наказания за фальсификат.

25.06.2014   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка