Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минпромторг назвал условия для ввода обязательной доли российских товаров


Справочно-информационный материал
 

Одним из них является достаточное производство этих товаров, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов

Обязательная доля российских товаров в магазинах и на маркетплейсах должна быть значительной и вводиться при нескольких условиях. Одним из них является достаточное производство этих товаров, сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

 

"Мы считаем, что нужно установить значительную долю, но не говорим о том, что это будет применено сразу для всех товаров. Прежде должны быть исполнены несколько условий. Первое, у нас в стране должно быть достаточное производство той или иной продукции, чтобы мы могли удовлетворить все запросы наших потребителей, чтобы имелось как минимум несколько отечественных производителей по каждой категории товара и была конкуренция. <...> Посмотрим, как механизм заработает, и продолжим анализировать, насколько у нас развито производство по тем или иным направлениям и можно ли расширять "российскую полку" дальше", - сказал он.

 

Вводить приоритеты для отечественной продукции надо с нескольких товарных групп, считают в Минпромторге. Это те категории, где российские производители наиболее представлены: бытовая химия, косметика и другие позиции.

Евтухов отметил, что доля продуктов питания российского производства на полках в магазинах составляет 90%. Ранее замглавы МИНПРОМТОРГа в интервью ТАСС отмечал, что необходимости убирать весь импортный товар с полок магазинов нет. По его словам, у покупателя должна оставаться возможность выбора

 

13.03.2024   •   https://tass.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка