Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минпромторг утвердил типовую форму договора о предоставлении кодов маркировки безалкогольных напитков


Справочно-информационный материал
 

 Минпромторг приказом от 26.07.2023 № 2757 утвердил типовую форму договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки участникам оборота соков и безалкогольных напитков.

 Типовая форма договора вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

В соответствии с документом, участники рынка должны будут заключить договор с ЦРПТ. Оператор маркировки обязан по запросу сформировать и предоставить необходимое количество кодов. Стоимость одного кода составляет 50 копеек (НДС оплачивается сверх стоимости кода маркировки). Банковские расходы, включая комиссии, несет участник оборота. Оплату производят путем перечисления денег на счет оператора — участник оборота сам определяет размер и периодичность внесения оплаты. Ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за расчетным, ЦРПТ будет представлять участнику оборота универсальный передаточный документ и акт сверки взаимных расчетов.

 Маркировка безалкогольных напитков стартует с 1 сентября: участники оборота должны зарегистрироваться в системе. С 1 декабря 2023 года стартует маркировка безалкогольных напитков (кроме соков, нектаров, морсов и напитков на растительном сырье) в стекле и ПЭТ, с 1 марта 2024 года — этой же продукции в алюминиевой банке, с 1 июня 2024 года — всех видов напитков, в том числе соков, нектаров, морсов и напитков на растительном сырье, в кегах, тетрапаках и других видах упаковки.

Маркировке подлежат квасы, минеральные и газированные воды с подсластителями и вкусоароматическими добавками, фруктовые, овощные и ягодные соки, компоты и морсы, а также растительные напитки из сои, злаков и орехов.

 

06.09.2023   •   https://profibeer.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка