Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Российский знак качества» присвоят первым 30 видам продукции РФ


Справочно-информационный материал
 

В августе 2015 года автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) впервые присвоит «Российский знак качества» 30 видам отечественной продукции, сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на слова руководителя Роскачества Максима Протасова.

"Первые веерные испытания пройдут в конце июля этого года, результаты их мы надеемся озвучить уже в августе. Сам являюсь потребителем и поэтому заинтересован в том, чтобы мы с вами эту информацию получили как можно быстрее", - заявил Максим Протасов.

Уточняется, что первыми подвергнутся испытаниям на качество продукты легкой промышленности, предметы домашнего уюта и ряд продуктов питания, таких как подсолнечное масло, майонез, соль, филе трески, тихоокеанский лосось. Процедура сертификации для производителей будет проводиться бесплатно.

"Российский знак качества" будет присваиваться продукции РФ, которая относится в повышенной категории качества. Целью появления "знака качества" является повышение конкурентоспособности российских товаров на внутреннем и внешнем рынках, а также повышение доверия потребителей к отечественной продукции.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что по данным Роспотребнадзора, качество отечественных товаров в разы лучше импортных. К такому выводу специалисты пришли после того, как провели больше двух миллионов проб пищевой продукции, поступающей на прилавки магазинов.

10.06.2015   •   http://360tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка