Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Снизить НДС на мед предлагают в Госдуме


Справочно-информационный материал
 

Депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР предлагают облагать пчелиный мед по налоговой ставке 10%, а не 18%, как это установлено сейчас, передает корреспондент ИА REGNUM 12 февраля. Авторы внесенного в Госдуму законопроекта указывают на то, что "импорт меда подрывает продовольственную и экономическую безопасность России и целевые показатели Доктрины продовольственной безопасности". Экономика, мировой рынок сырья, вступление нашей страны в ВТО и Таможенный Союз меняют рынок меда России, обеспокоены парламентарии.

"Открытые границы товарооборота в рамках ВТО способствуют появлению незаконной продукции пчеловодства в Российской Федерации, что ведет к увеличению тяжелых заболеваний нашего населения", - полагают авторы законопроекта. Кроме того, по данным парламентариев, цена на мед с сентября 2011 года и по настоящий момент со 130-160 рублей за килограмм упала до 55-60 рублей, что ставит отечественного сельскохозяйственного товаропроизводителя на грань банкротства.

Поставка пчелопродукции не соответствующего качества, сопряженная с фальсификацией медов, с использованием технических импортных медов с входящим НДС - 18%, уменьшает налоговые поступления в целом, что приводит к росту "серого рынка", приводит они аргументы для принятия закона.

"Натуральный мед и продукты пчеловодства являются социальными продуктами питания несущими профилактические и лечебные свойства для укрепления здоровья жителей России", - заключают депутаты Госдумы.

13.02.2014   •   http://www.regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка