Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Фестиваль варенья» в первый день посетило рекордное количество участников


Справочно-информационный материал
 

Праздник «Московское лето. Фестиваль варенья», который открыл мэр Москвы Сергей Собянин, в стартовый день оценили порядка пяти тысяч человек. В прошлом году было в два раза меньше желающих приобщиться к сладкому мероприятию.

Интересно, как именно организаторы подсчитали количество участников: они проанализировали, сколько человек прошли по сложному лабиринту в виде дольки «полосатой ягоды» — арт-объект расположен на Тверской площади. Конструкция оборудована специальным счетчиком, он срабатывает, когда в лабиринт заходит очередной человек. В прошлом году через дольку арбуза прошли только две тысячи москвичей и гостей столицы.

Отметим, что фестиваль, который появился только в 2014-м, имеет все шансы стать традиционным мероприятием международного уровня. На торжественной церемонии открытия мэр Москвы отметил, что вкусный праздник – открытый фестиваль, и такой формат должен прижиться в столице. В этом году мероприятие развернется на 22 площадках, каждая из которых представит свою уникальную программу. А всего москвичи смогут посетить более 170 торговых шале и более 70 ресторанов. Горожанам предложат попробовать кактусовое варенье, мексиканский острый джем, тамбовскую шарлотку, бобы из какао. Кстати, настоящее варенье, сделанное по старинным рецептам, можно оценить на площадке «Вареньевар». Кроме того, запланированы культурно-развлекательные активности – мастер-классы, лекции от кулинаров и художественные представления. Самое яркое из них – шоу на роликах в «Замке графинь Вишен». Балет на роликовых коньках должен особенно понравиться маленьким сластенам.

19.08.2015   •   http://caoinform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка