Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Инновационный лимонад ЭКОНАД® на основе молочной сыворотки


Справочно-информационный материал
 

Компания Арт Вкус, производитель безалкогольных функциональных напитков нового поколения, представила первый и единственный газированный напиток на основе молочной сыворотки, с купажом полезных трав в составе.

Благодаря специальной технологии многоступенчатой очистки, он сохраняет полезные свойства кисломолочного напитка и вместе с тем выглядит как привычный лимонад — прозрачный, со сладкой кислинкой и освежающим вкусом, утоляющим жажду.

В каждом напитке — молочная сыворотка и необычный купаж российских трав с полезными свойствам. Лимонад не содержит сахара: сладость ему придают лактоза и сироп топинамбура, обладающий низким гликемическим индексом. Напитки имеют дополнительную ценность для здоровья: позитивно влияют на настроение и иммунитет, а благодаря тонкой газации они не дают побочных эффектов на пищеварение и легко пьются.

4 необычных рецепта

Сейчас в линейке 4 вкуса.

«Стройность» с саган-дайля и ревенем улучшает обмен веществ и снижает аппетит.

«Иммунитет» с эхинацеей укрепляет защитные свойства организма.

«Счастье» с липой обладает антиоксидантными свойствами и поднимает настроение.

«Антистресс» с бузиной успокаивает нервную систему.

Запатентованная научная разработка

В создании напитка участвуют опытные технологи и ученые из Московского биотехнологического университета. Технология получения сырья для напитка запатентована. Инновационность решения подтверждена экспертами МГУ им. Ломоносова и тем, что компанию-разработчика включили в состав резидентов «Сколково».

Собственное производство

ЭКОНАД® производят на заводе в Москве, который был построен специально под задачи компании. Это современное предприятие с мощностью 3000 бутылок в час.

С заботой об экологии

В основе лимонада — переработанная и очищенная молочная сыворотка, которую сегодня называют проблемным отходом молочного производства. В год в стране производится около 1 млн тонн сыворотки — и только 21% идет на переработку.

Компания внедряет новые запатентованные технологии переработки сыворотки и видит в этом важную экологическую миссию для компании, а именно — свой вклад в защиту водоемов от загрязнения отходами молочного производства.

Обладатель наград

На выставке INNOFOOD в Сочи ЭКОНАД® был отмечен как перспективное направление здорового питания. Бренд стал финалистом конкурса FoodArgoTech-2022 и получил две золотые медали — от международного дегустационного конкурса напитков и на конкурсе «Инновационный продукт» от «Продэкспо-2023».

Сейчас представители компании ведут переговоры с потенциальными партнерами из Индии.

Лимонад уже продается на маркетплейсах Яндекс Маркет, Ozon и Wildberries. Первым офлайн-ритейлером напитка стал «Вкусвилл» в Москве и Московской области. В скором будущем ЭКОНАД® появится в «Перекрестке» и станет первым лимонадом на «Здоровой полке» в сети «Магнит».

Напиток хранится на «теплой» полке в магазине. При этом срок годности напитка — 12 месяцев. Низкий уровень рН и высокое содержание бактериоцинов из молочной сыворотки обеспечивают защиту от развития патогенной микрофлоры после интенсивной очистки.

 

01.11.2023   •   https://crispy.news






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка