Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания Porsche наняла 1,5 миллиона пчёл ради производства мёда


Справочно-информационный материал
 

На предприятии Porsche в Лейпциге теперь работают 1 500 000 новых необычных сотрудников, которым доверили проект Turbienchen (с немецкого – «маленькая турбина»). Однако работники будут трудиться не над новым спорткаров, а над производством липового мёда.

В минувшем году компания Porsche решилась на эксперимент и выпустила партию мёда Turbienchen, в которую вошло 400 килограммов продукта. Отметим, что всю партию раскупили всего за пару дней. В связи с этим немецкий бренд решил нарастить производство и «нанять» 1 500 000 пчёл.

Производитель рассчитывает выпустить по меньше мере тонну мёда в текущем году. Купить «турбомёд» могут только потенциальные клиенты и владельцы спорткаров Porsche, причём продажа осуществляется в фирменном магазине, расположенном на территории завода.

Выпуская мёд Turbienchen, компания Porsche не только получает прибыль, но и сохраняет популяцию редких немецких пчёл, которых из-за угрозы исчезновения охраняет государство. Также в специальной зоне на предприятии в Лейпциге живут 75 зубров и 27 диких лошадей.

 

Яна Васильева

 

25.04.2018   •   https://www.vladtime.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка