Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Консервы ООО «Советский консервный комбинат» не прошли проверку на качество


Справочно-информационный материал
 

В Калининградской области в марте-июне 2017 года управлением Роспотребнадзора проведены 84 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства, транспортировки, хранения и реализации мясной продукции.

По органолептическим показателям не отвечали одна проба консервов из мяса свинины и две пробы консервов из мяса птицы производства ООО «Советский консервный комбинат» (г. Советск), что в Калининградской области.

Проб с превышением гигиенических нормативов по содержанию загрязнителей химической природы (соли тяжелых металлов, бенз(а)пирен, нитрозамины, пестициды) не зарегистрировано, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2017 года, ИА Прибыль RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Наличие ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ в пробах мяса и мясных продуктов не обнаружено.

В ходе проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по производству и обороту мяса и мясной продукции, выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей:

– несоблюдение условий хранения и сроков годности мяса и мясной продукции;

– отсутствие маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции;

– нарушение правил товарного соседства при хранении и реализации.

В отношении виновных юридических и должностных лиц вынесено 76 постановлений о назначении наказания в виде административных штрафов на общую сумму 662,8 тысячи рублей.

Всего во втором квартале 2017 года снято с реализации и утилизировано 19 партий некачественной мясной продукции объемом 171 кг и 3 партии консервов из мяса свинины и мяса птицы объемом 8298 кг.

 

19.07.2017   •   http://kaliningraddaily.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка