Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Филе сельди в масле


Справочно-информационный материал
 

Филе сельди в масле для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «А`Море»

2. «Балтийский берег»

3. «Матиас»

4. «Меридиан»

5. «Русское море»

6. «Шхуна»

 

Победители: «Меридиан» и «Русское море»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за филе сельди торговых марок "А`Море", "Матиас", "Меридиан", "Русское море" и "Шхуна". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "А`Море".

 

Полуфинал

В. Попова, эксперт испытательного центра: Мы проверили, соответствуют ли представленные образцы сельди основным требованиям безопасности – не содержат ли они бактерии группы кишечных палочек, сальмонеллы и дрожжи. В сельди торговой марки "А`Море" содержание дрожжей в 13 раз превышает норму.

 

Внеконкурсная экспертиза

О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: В ходе экспертизы было установлено, что филе сельди торговой марки "Балтийский берег" имеет недостаточно упругую консистенцию.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

В. Попова, эксперт испытательного центра: Мы сравнили финалистов по органолептическим показателям качества – оценили вкус, запахи консистенцию образцов. Филе сельди торговой марки "Матиас" имеет недостаточно упругую консистенцию. А у филе торговой марки "Шхуна" - горьковатый привкус и дряблая консистенция. Победителями становятся образцы сельди торговых марок «Меридиан» и «Русское море».

 

Цена и качество

Мы купили два образца сельди в масле – дорогой и более дешевый. Эксперт отметил в составе дешевой сельди усилители вкуса и ускорители созревания - фосфаты. Наличие фосфатов в составе выдает низкокачественное сырье.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает генеральный директор рыборазводного предприятия Александр Ходос

Консервы – это продукт, который подвергается специальной обработке, чтобы продлить срок хранения. Пресервы – это замаринованные кусочки рыбы, которые не подвергаются специальной обработке. Но при изготовлении пресервов обязательно используются консерванты. Лучше покупать филе сельди не кусочками, а целиком – чтобы убедиться в том, что вы приобретаете именно сельдь. Желтый цвет сельди - признак порчи. Сельдь не выращивают в аквакультуре.

12.11.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка