Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Маринованные корнишоны


Справочно-информационный материал
 

Маринованные корнишоны для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «6 соток»

2. «Bonduelle»

3. «Corrado»

4. «Верес»

5. «Дядя Ваня»

6. «Скатерть-самобранка»

 

Победитель: «6 соток»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за огурцы торговых марок "6 соток", "Bonduelle", "Corrado" и "Дядя Ваня". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Bonduelle".

 

Полуфинал

О. Максименко, эксперт испытательного центра: Согласно требованиям нормативной документации, заливка в маринованных корнишонах должна быть прозрачной, а сами плоды целыми, без механических повреждений и пустот. Стоит отметить, что огурцы торговой марки "Bonduelle" изготовлены с использованием отвердителя, хлористого кальция и подсластителя сахарина. В то время как в составе других конкурсантов присутствуют только натуральные компоненты.

 

Внеконкурсная экспертиза

О. Галкина, эксперт испытательного центра: Огурцы торговых марок "Верес" и "Скатерть-самобранка" соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

О. Максименко, эксперт испытательного центра: Все образцы прошли проверку на соответствие требованиям промышленной стерильности консервов, а так же замер на нитраты. Все участники безопасны. Но стоит отметить, что больше всего корнишонов содержится в образце торговой марки "6 соток".

 

Цена и качество

Состав маринованных корнишонов прост: корнишоны, вода, соль, сахар, уксус, специи и пряности. Чем больше специй, тем вкуснее огурцы. Химическим пищевым добавкам в составе не место. Допустимо использовать только хлористый кальций, который делает огурцы более хрустящими. Но покупая такой продукт, учтите, что обычно этот компонент добавляют, если были использованы вялые корнишоны. Огурцы внутри банки должны быть ровными, одинакового размера. Качественный рассол должен быть прозрачным с частицами пряностей. Если рассол мутный с белым осадком, оставьте консервы в магазине.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает генеральный директор компании по продаже овощных консервов Игорь Бондарев

Длина корнишонов составляет от 5 до 9 сантиметров. Все, что меньше, это пикули, все, что крупнее – зеленцы. Чем больше специй, тем вкуснее маринованные корнишоны. Рассол качественных огурцов должен быть прозрачным.

02.07.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка