Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Маринованные опята


Справочно-информационный материал
 

Маринованные опята для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «Eko»

2. «Lutik»

3. «Corrado»

4. «Sunny-Hippo»

5. «Закусон»

6. «Скатерть-самобранка»

 

Победитель: «Sunny-Hippo»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за грибы торговых марок "Sunny-Hippo", "Закусон" и "Скатерть-самобранка". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Закусон".

 

Полуфинал

И. Фокина, эксперт испытательного центра: Мы проверили все грибы на безопасность, а именно определили, не присутствуют ли в образцах мезофильные клостридии, плесневые грибы и дрожжи. Нарушений обнаружено не было.

 

Внеконкурсная экспертиза

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: В банке с опятами торговой марки "Lutik" фактическая масса грибов оказалась ниже указанной на этикетке. А в образце торговой марки "Corrado" была обнаружена минеральная примесь, а именно мелкие камни и комочки земли.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

И. Фокина, эксперт испытательного центра: Мы определили фактическую массу грибов от общей массы консервов. В банках торговых марок "Закусон" и "Скатерть-самобранка" фактическое содержание грибов ниже заявленного на упаковках. Победителем становятся консервы торговой марки "Sunny-Hippo".

 

Цена и качество

По словам специалистов, искусственно выращенные грибы – намеко, более безопасны, чем лесные. Часто производители экономят на количестве сырья за счет маринада. Грибы должны храниться в прохладном месте – не выше 15 градусов. Чем прозрачнее маринад, тем лучше. Крышка консервов должна открываться туго и с хлопком. Это гарантирует герметичность консервов.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает врач-диетолог Алексей Ковальков

Грибы, как маленькая поролоновая губка, выводят из организма вредные вещества и нормализуют работу кишечника. Здоровый кишечник – залог сильного иммунитета. Поэтому грибы – отличное профилактическое средство против вирусных заболеваний. Грибы противопоказаны людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В маринованных грибах много уксуса, поэтому для частого употребления они не подходят.

22.10.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка