Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Маринованные шампиньоны


Справочно-информационный материал
 

Маринованные шампиньоны для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «Vitaland»

2. «Bonduelle»

3. «Верес»

4. «Еко»

5. «Corrado»

6. «Скатерть-самобранка»

 

Победитель: «Vitaland»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за шампиньоны торговых марок "Vitaland", "Bonduelle" и "Corrado". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Bonduelle".

 

Полуфинал

В. Сизганова, эксперт испытательного центра: Все образцы успешно прошли проверку на соответствие основным требованиям промышленной стерильности консервов. Посторонних примесей в образцах обнаружено не было.

 

Внеконкурсная экспертиза

О. Максименко, эксперт испытательного центра: Шампиньоны торговых марок "Верес", "Еко" и "Скатерть-самобранка" соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

В. Сизганова, эксперт испытательного центра: Мы измерили массовую долю грибов от массы продукта. Больше всего грибов в банке с грибами торговой марки "Vitaland".

 

Цена и качество

Чем меньше шампиньоны, тем дороже продукт. Потому что выращивание маленьких грибов обходится производителям дороже. Естественный цвет шампиньонов после термической обработки бежевый или светло-коричневый. Ножка каждого гриба должна быть аккуратно подрезана, а головка и шляпка очищены. В состав классического маринада входят четыре компонента: вода, соль, сахар и уксусная кислота. Маринад должен быть прозрачным.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает врач-диетолог Михаил Гинзбург

Шампиньоны можно есть и в сыром виде. Но это тяжелая пища, которая противопоказана людям с заболеваниями желудка. При низкой кислотности маринованные грибы - то, что нужно. Грибы долго перевариваются и хорошо чистят организм. Маринованные шампиньоны лучше заправлять растительным маслом, а не сметаной. Грибы не рекомендуется есть на ночь.

25.04.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка