Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Вишневый нектар


Справочно-информационный материал
 

Вишневый нектар для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «Золотая Русь»

2. «Вико»

3. «Tamara»

4. «Noyan»

5. «Global Village»

 

Победитель: «Noyan»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за нектар торговых марок "Вико", "Tamara", "Noyan" и "Global Village". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Noyan".

 

Полуфинал

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: Все образцы прошли проверку на консерванты, ароматизаторы и красители, наличие которых в составе не допускается. Нарушений обнаружено не было.

 

Внеконкурсная экспертиза

И. Фокина, эксперт испытательного центра: Вишневый нектар торговой марки "Золотая Русь" соответствует всем требованиям стандарта.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: Мы определили объемную долю вишневого сока в конкурсантах. Ведь чем выше значение этого показателя, тем больше натуральных вишневых компонентов содержится в нектаре. Лучшие результаты показал нектар торговой марки "Noyan".

 

Цена и качество

В составе нектара обязательно должен присутствовать либо вишневый сок, либо вишневое пюре. Именно этот ингредиент определяет вкус, запах и цвет нектара. В нектаре должно быть не менее 25% натурального сока вишни. Если сока меньше, то это уже сокосодержащий напиток. Некоторые производители пытаются сэкономить и используют смесь пюре яблок и черноплодной рябины.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает врач-диетолог Ольга Перевалова

Соки не рекомендуется пить натощак. В умеренном количестве вишневый сок полезен. Вишня содержит вещества, повышающие тонус сосудов.

25.06.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка