Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Контрольная закупка: Консервированная кукуруза


Справочно-информационный материал
 

Консервированную кукурузу для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «6 соток»

2. «Белгородские овощи»

3. «Green Ray»

4. «Globus»

5. «Дядя Ваня»

6. «Lutik»

 

Победитель: «Globus»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за кукурузу торговых марок "Белгородские овощи", "Green Ray" и "Globus". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Globus".

 

Полуфинал

И. Фокина, эксперт испытательного центра: Все образцы успешно прошли проверку на безопасность. Но следует отметить, что в банке с консервированной кукурузой торговой марки "Green Ray" много зерен с механическими повреждениями.

 

Внеконкурсная экспертиза

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: Фактическая масса консервированной кукурузы торговых марок "Дядя Ваня" и "Lutik" ниже заявленной на этикетке. Кукуруза торговой марки "6 соток" соответствует всем требованиям стандарта и безопасности.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

И. Фокина, эксперт испытательного центра: Важным показателем при оценке консервированной кукурузы является массовая доля основного продукта по отношению к общей массе консервов. В образце торговой марки "Globus" на 23,5% больше основного продукта, чем в других претендентах.

 

Цена и качество

Банка должна быть без вмятин и ржавчины. Таким продуктом можно отравиться. При этом металлическая упаковка хорошо сохраняет все полезные свойства кукурузы. Больше всего пользы в консервированной кукурузе, собранной летом. Дата производства напечатана на крышке банки в верхней строке, на нижней указан срок годности, который варьируется от 2 до 4 лет. Состав продукта прост: зерна кукурузы, вода, сахар и соль.

17.12.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка