Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Латвийские шпроты, предназначенные для москвичей, оказались промышленно не стерильны


Справочно-информационный материал
 

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на складе временного хранения ООО «Транзит-Терминал» Псковской области были отобраны пробы рыбных консервов - шпрот - из Латвии. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Отбор производился в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на территории РФ на 2014 год.

Партия рыбных консервов весом 15,552 тонны поступила на территорию Российской Федерации из Латвии в адрес московского грузополучателя.

Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Тверская МВЛ».

В ходе проведенных исследований специалисты отдела бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ» выявили, что рыбные консервы по микробиологическому показателю «промышленная стерильность» не соответствуют требованиям Решения комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе». Следует сказать, что употребление нестерильных консервов может вызвать серьезное пищевое отравление»

Информация о результатах исследований в срочном порядке направлена в Управление Роспотребнадзора по городу Москве для принятия мер в отношении небезопасной продукции.

24.09.2014   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка