Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Латвийские шпроты появились в магазинах США под видом «русских продуктов»


Справочно-информационный материал
 

Однако объемы реализации не достигли запланированных показателей

 Рыбоперерабатывающее предприятие Brīvais vilnis в 2017 году начало регулярные поставки продукции в США, однако объемы реализации на этом рынке еще не достигли запланированных показателей, заявил председатель правления предприятия Арнольд Бабарис, сообщает LETA.

По его словам желательный объем реализации в США составляет 2−3 контейнера продукции в месяц. Бабрис отметил, что продукция Brīvais vilnis уже доступна в магазинах «русских продуктов», которые работают на всей территории США.

Напомним, Россельхознадзор запретил ввоз в РФ рыбных консервов из Латвии и Эстонии в мае 2015 года. Ведомство объяснило свое решение выявленными в этой продукции системными нарушениями. Было объявлено, что в партии консервированных шпрот из Латвии был обнаружен канцероген бензапирен. В ведомстве подчеркивали, что бензапирен «является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды» и опасен для человека даже при малой концентрации. С тех пор прибалтийские шпроты так и не нашли замены российскому рынку.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, ситуация в латвийской рыбной промышленности по-прежнему остается тяжелой, новые рынки практически не осваиваются, а надежды на возможное открытие российского рынка, для производителей рыбных консервов до сих пор не сбылись.

 

30.08.2017   •   https://regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка