Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Медведь Потапыч из Сысерти стал лицом самого дорого меда в мире


Справочно-информационный материал
 

Этот мед добывают в пещерах в экологическом районе Турции. Его стоимость доходит до 98 млн рублей за килограмм.

Медведь Потапыч из центра реабилитации животных «Альфа» стал международной звездой. Как рассказал 66.RU основатель центра и бизнесмен Кирилл Потапов, видео с ним набирают миллионы просмотров. А не так давно мед Centauri сделал Потапыча лицом своего бренда.

В соцсетях компании опубликовали несколько постов с Потапычем, где называют его «гурманом».

«Встречайте нашего гурмана в России. Он продегустирует центаврианский мед перед тем, его отправят покупателям по всему миру, которые смогут оценить его уникальный вкус», — пишут в соцсетях организации.

Турецкий мед Centauri в 2021 году попал в книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой в мире — его стоимость от 6,5 тыс. долларов до 1,1 млн долларов за килограмм.

Особенность меда в том, что его добывают в пещере, расположенной на высоте 2,5 км над уровнем моря, вдали от городов и деревень в экологически чистом районе. Здешние пчелы живут изолированно и не смешиваются с другими пчелиными семьями. Они собирают нектар с лекарственных трав около пещеры.

Centauri добывают только один раз в год, тогда как обычный мед в Турции откачивают два−три раза за сезон. Это делается для того, чтобы продукта хватало самим пчелам.

Как говорят в компании, продающей мед, он имеет темный цвет, горьковатый вкус и богат магнием, калием, фенолами, флавоноидами и антиоксидантами. Поэтому продукт обладает лечебными свойствами и так дорого стоит.

 

12.07.2023   •   https://66.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка