Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На столичном рынке изъяли браконьерской черной икры на 7 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

В Москве прошла масштабная межведомственная операция по пресечению незаконного оборота занесенных в Красную книгу осетровых видов рыб и продукции из них. Об этом сообщает Росрыболовство.

Так, в апреле на Дорогомиловском рынке Москвы в ходе рейда изъято 1000 кг осетровых в различном виде (свежемороженом, охлажденном, горячего и холодного копчения), а также 60 кг икры осетровых видов. Стоимость изъятой икры по сложившимся «теневым» рыночным ценам оценивается в 7 млн. рублей. В мероприятии приняли участие должностные лица отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве Московско-Окского теруправления и сотрудники Управления дознания ГУ МВД России по городу Москве.

Ранее на этом же рынке была изъята крупная партия нелегальной продукции – 2,5 тонны осетровых видов рыб в различном виде (свежемороженом, охлажденном, горячего и холодного копчения) и около 100 килограммов черной икры. Спрос на икру осетровых не спадает, а значит будет предложение и неотвратимое наказание.

06.05.2015   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка