Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пресечена деятельность подпольного цеха по переработке лососевой икры


Справочно-информационный материал
 

В период с 18 по 25 августа 2014 г. сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на водоемах Камчатского края вскрыто 145 нарушений законодательства в области рыболовства. Об этом сообщает Росрыболовство.

Так, на реке Авача Елизовского района были задержаны два представителя КМНС. Данные граждане осуществляли промысел лососей при помощи жилковой сети и резиновой лодки под руль-мотором, несмотря на то, что с 6 августа 2014 года Комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб по Камчатскому краю введен запрет на вылов в реке Авача. Нарушителями было незаконно отловлено 17 экземпляров кижуча и 2 экземпляра кеты. Рыба, сеть и лодка с мотором изъяты, материалы по данному правонарушения переданы на рассмотрение в суд.

В Карагинском районе инспекторами Северо-Восточного ТУ Росрыболовства было проведено рыбоохранное мероприятие совместно с сотрудниками ПУ ФСБ, УМВД и СК РФ по Камчатскому краю. В ходе проведения рейда в селе Тымлат была пресечена деятельность подпольного цеха по переработке лососевой икры, в помещениях которого было обнаружено и изъято 1920 кг готовой продукции. Данный цех принадлежал одному из местных предпринимателей, в отношении которого сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Икра помещена на ответственное хранение.

На реке Большая Усть-Большерецкого района сотрудниками районного отдела рыбоохраны совместно с представителями УФСБ и УМВД РФ по Камчатскому краю была обнаружена автомашина «ЗИЛ-131», при досмотра которой была обнаружена свежая непотрошеная рыба лососевых видов общим весом 1870 кг. Водитель предоставил документы, по которым данная рыба была добыта на рыбопромысловом участке одного из предприятий, ведущего свою деятельность в Олюторском районе Камчатского края. Было проведено расследование, в ходе которого выяснилось, что сухопутным способом доставка с указанного рыбопромыслового участка в Усть-Большерецкий район свежей рыбы невозможна, а доставок морским путем не производилось.

В отношении рыбопромышленного предприятия возбуждено административное производство, ведется проверка.

Всего за прошедшую неделю сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на водоемах Камчатского края было вскрыто 145 нарушений законодательства в области рыболовства.

На нарушителей наложено 285 тыс. руб. штрафов, предъявлено ущерба на 18 тыс. руб. Изъято 5,56 тонны незаконно добытых водных биологических ресурсов, 103 орудия лова и 43 транспортных средства. В органы дознания для проверки переданы 8 материалов с признаками уголовного преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

27.08.2014   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка