Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россельхознадзор запретил ввоз эстонской кильки


Справочно-информационный материал
 

Причиной для такой меры стал отказ в посещении российскими проверяющими одного из рыбоперерабатывающих предприятий Эстонии

Специалисты Россельхознадзора проверяют рыбоперерабатывающие предприятия Эстонии с 18 мая 2015 года. Поводом для проверок стали участившиеся выявления Россельхознадзором и специалистами ветеринарных служб ЕС опасной для здоровья и жизни человека продукции, говорится на сайте российского ведомства.

Отказ в посещении российскими проверяющими предприятия 254 OÜ Bertrand, которое за 4 месяца текущего года поставило в Россию 599 тонн рыбной продукции, вызвало обеспокоенность у Россельхознадзора, в связи с чем он ввел временные ограничения на ввоз в Россию продукции указанного предприятия.

Больше всего ведомство смущает, что на данном рыбоперерабатывающем предприятии числятся 4 штатных сотрудника и 2 сезонных.

- Учитывая, что последняя партия продукции, пришедшая с этого предприятия, содержала 3 132 емкости с килькой по 6 кг каждая, причем вся килька была выработана в один день, - говорится на сайте Россельхознадзора. - При работе сотрудников предприятия двумя 8-часовыми сменами по 3 человека им прошлось бы фасовать кильку с постоянной скоростью 1 емкость (6 кг) на человека в минуту, что представляется труднодостижимым.

27.05.2015   •   http://ok-inform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка