Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Суд отказал УФНС в банкротстве «Багаевского консервного завода»


Справочно-информационный материал
 

Арбитражный суд Ростовской области отказал УФНС по Ростовской области в удовлетворении иска о признании ЗАО «Багаевский консервный завод» несостоятельным (банкротом), говорится в материалах суда.

ИА "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу суда уточняет, что такое решение принято "в связи с полным погашением задолженности".

Напомним, что налоговая служба добивалась банкротства консервного завода в связи с задолженностью по обязательным платежам, которая на 4 марта 2015г. составила 6,898 млн рублей. Кроме того, в 2014г. налоговые органы уже требовали признать Багаевский консервный завод несостоятельным из-за долга в размере 8,5 млн руб. Однако и в тот раз истец отказался от своих претензий к предприятию в связи с погашением всех задолженностей.

Кроме того, признать Багаевский консервный завод банкротом в прошлом году требовал производитель стеклотары - ООО «Раско», которому предприятие задолжало боле 10 млн руб. за поставленную продукцию, однако сумма долга также была погашена.

Багаевский консервный завод был основан в 1962г. на базе колхоза им. Ильича в станице Багаевская Ростовской области. На сегодняшний день главным направлением деятельности завода является производство и переработка плодоовощной продукции, изготовление варенья, джемов, а также готовых блюд и закусок. Завод наравне с «Жестяно-баночной мануфактурой» и торговым домом «Эста Фуд Трейд» входит в группу «Полтавские консервы».

27.05.2015   •   http://rostov.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка