Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Томская «Сава» намерена с 2019г поставить в Китай продукции на $100млн


Справочно-информационный материал
 

 Томская производственная компания (ТПК) «Сава» заключила соглашение с китайским ООО «Синьцзян Эр Лян Группа Органических Продуктов» об экспорте с 2019 года своей продукции – варенья, соков, функционального питания и полуфабрикатов – на 100 миллионов долларов США, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, ТПК "Сава" стала участником первой Китайской международной импортной выставки (CIIE), которая с 5 по 10 ноября проходит в Шанхае. Во вторник представители компании подписали соглашение с китайским партнером о поставке рекордных объемов томской продукции – на 100 миллионов долларов США.

"Договоренности достигнуты между российским ООО ТПК "Сава" и китайским ООО "Синьцзян Эр Лян Группа Органических Продуктов". Соглашение предусматривает готовность сторон с 2019 года наладить поставки в Китай российской продукции варенья, соков, функционального питания и полуфабрикатов для предприятий промышленного производства", – говорится в сообщении.

Первое кафе-мороженое под томским брендом открылось в Китае

Со ссылкой на руководство "Савы" отмечается, что соглашение позволит томской компании закрепиться на рынке Китая и превратиться в крупного экспортера "сладкой бакалеи".

Ранее сообщалось, что ТПК "Сава" основана в 2000 году на базе тепличного комплекса "Кузовлевский". Специализируется на выпуске продуктов питания из дикоросов Сибири. Основные направления – продукты питания массового спроса, функциональное питание и полуфабрикаты для предприятий промышленного производства.

 

14.11.2018   •   https://www.riatomsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка