Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Нидерландах компания Fooditive произвела первый в мире мёд без участия пчёл


Справочно-информационный материал
 

Первый в мире мед, созданный не пчелами, а учеными появился в Нидерландах. Об этом сообщается в британском издании Metro.

В последние несколько лет проблема создания искусственного меда особенно остро стоит в современном обществе. Всему виной стремительное сокращение популяции медоносных пчел из-за глобального потепления.

Основатель и гендиректор компании по производству пищевых ингредиентов Fooditive Моаяд Абушокхедим поставил себе цель, как можно скорее заняться решением данной проблемы.

 «Наша цель – предоставить первый в мире 100%-й мед без пчел без каких-либо компромиссов по вкусу, качеству или цене», – заявил он.

И свое слово сдержал. Так, в Нидерландах впервые появился мед, который был создан не с помощью пчел, а посредством биотехнологического процесса внедрения ДНК в дрожжи для последующего ферментирования. Таким образом ученые фактически добились имитации того, что происходит в пчелиных желудках.

Отмечается, что искусственный мед имеет все признаки настоящего: запах, вкус, цвет и даже приносит такую же пользу для здоровья.

 

07.12.2022   •   https://sm.news/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка