Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В преддверии Нового Года в Мичуринске оценили шпроты на вкус, цвет, запах и консистенцию


Справочно-информационный материал
 

Специалисты НПЦ «Агропищепром» наукограда Тамбовской области дали оценку качеству консервной продукции, предлагаемой к продаже в местных супермаркетах.

В преддверии Нового Года в Мичуринске оценили шпроты на вкус, цвет, запах и консистенцию

24 ноября в НПЦ «Агропищепром» в рамках программы контроля качества продуктов питания прошла дегустация рыбных консервов «Шпроты в масле». Закупка консервов производилась в популярных торговых сетях: ООО «Ашан», ООО «Любимые продукты», ООО «О’КЕЙ», ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»). Лабораторные анализы взятой на дегустацию продукции показали ее соответствие всем нормам СанПиН и соответственно были признаны безопасными для потребителя.

Как сообщили в НПЦ «Агропищепром», не один из образцов не показал эталонного качества, а самыми лучшими признаны шпроты прибалтийского производства. Ценовая линейка закупленных консервов колебалась в пределах от 26 до 190 рублей. Оценка производилась по 6-и бальной шкале. Шпроты российского производства из Калининграда стали уверенными середняками. показав довольно неплохие вкусовые качества. Остальная продукция была удостоена гораздо меньшего внимания со стороны дегустаторов.

Подводя итоги проведенной дегустации, эксперты сделали вывод: отечественным производителям есть куда стремиться, чтобы наполнить рынок качественными консервами российского производства, которые не будут уступать в качестве импортным продуктам и составят им полноценную конкуренцию. Без сомнения, ассортимент шпрот на современном рынке очень велик и к их выбору нужно подходить ответственно, ведь от этого зависит здоровье Вас и Ваших близких.

14.12.2016   •   http://michurinsk.name






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка