Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России китайскую черную икру продают под видом астраханской


Справочно-информационный материал
 

Глава информационного агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал, что в России участились случаи продаж китайской черной икры под видом астраханской.

Он заявил, что прямо сейчас две из трех банок «астраханской» черной икры, которую люди покупают в магазинах, заполнены икрой из Китая.

Власти ищут способ, как избежать продаж низкокачественного деликатеса, так что браконьерство, по словам Савельева, теперь не единственная проблема. Аферисты наживаются на продаже поддельной, якобы астраханской черной икры, зная, что килограмм такого продукта из Астрахани стоит 45 тысяч рублей. Однако в Китае тот же килограмм икры можно купить за 20 долларов.

Савельев заявил, что при таких условиях нет никакого смысла производить в Астрахани икру высокого качества; тем временем предприятия Китая, занимающиеся осетровой икрой, нарушают нормы взращивания этой рыбы, используют неправильный корм. Уссурийские таможенники в Приморье поймали группу россиян, которые перевозили черную икру из Китая. При них было 90 кг продукта, но никаких разрешений на продажу и перевозку.

09.03.2017   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка