Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Всех производителей органической продукции России собрали в одном справочнике


Справочно-информационный материал
 

Первый в России атлас производителей органической продукции был представлен на всероссийской выставке «Золотая осень». Он был создан для того, чтобы как можно больше российских потребителей узнали об органических брендах.

Над сбором информации и составлением справочника работали совместно специалисты Министерства сельского хозяйства, Совета Федерации и Роскачества. Идея составления такого издания возникла, как продолжение уже имеющегося реестра производителей органики. Одновременно это является средством защиты от подделки продукции и способом продвижения органических российских брендов.

Кроме того на упаковке органической продукции, помимо зеленого логотипа «органик» в обязательном порядке есть QR-код, считав который можно узнать все о происхождении продукта.

Руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что по результатам опросов, 82 % респондентов подтвердили, что покупают органическую еду, но не могут назвать бренды. Также они путают понятия био, эко, фермерский, натуральный, поэтому атлас был создан, в том числе для популяризации понятия «органический продукт».

 

13.10.2021   •   https://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка