Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Совфеде нашли способ сохранить производство пакетированного молока и соков


Справочно-информационный материал
 

Сенатор заявил, что необходимо локализовать производство тетрапака

В России необходимо локализовать производство упаковки для долгого хранения продуктов, пока же молоко и соки можно разливать в стеклянную тару и качественные пластиковые бутылки.
Об этом заявил замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов. Ранее производители пожаловались на дефицит тетрапака.

 «По тетрапаку – нужно осваивать свою технологию, полностью локализовать производство такой упаковки на территории страны», – заявил сенатор в интервью РИА «Новости».

Собеседник агентства добавил, что если России не удается что-то купить на Западе, можно переориентироваться на азиатские рынки. В то же время, считает он, России необходимо самостоятельно производить упаковку, чтобы не зависеть от поставок из Азии.

Говоря о молочной продукции, Абрамов назвал наиболее оптимальным вариантом стеклянную тару. Также, считает он, молоко и соки можно разливать в бутылки из качественного пластика.

Ранее газета «Ведомости» сообщила со ссылкой на крупных ритейлеров, что они столкнулись со сбоями в поставках соков и молока из-за нехватки тары для хранения такой продукции.

О приостановке своей деятельности на территории России сообщил ряд зарубежных производителей тетрапака и упаковки. При этом отечественный рынок упаковки оценивается в 20 млрд долларов ежегодно.

 

30.03.2022   •   https://www.mk.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка