Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Запрет шпрот из Латвии и Эстонии не противоречит нормам ВТО


Справочно-информационный материал
 

Запрет товарных поставок рыбной продукции Латвии и Эстонии в России не нарушает действующий норм Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

Россельхознадзор ранее ввел запрет на поставки шпрот латвийских и эстонских предприятий в Россию из-за несоответствия продукта ряду норм. На это заместитель генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции Мартин Сейшелл отреагировал негативно. Он считает, что действия российского ведомства противоречат нормам ВТО.

В своем сообщении Россельхознадзор отмечает, что «г-н Сейшелл утверждает о несоблюдении Россельхознадзором параграфа 928 Отчета рабочей группы о присоединении Российской Федерации к ВТО "О приостановке импорта продукции группы предприятий или всех предприятий в экспортирующей стране", который подразумевает под собой предварительное уведомление страны-поставщика о рисках, обнаруженных в импортируемой продукции».

По мнению пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано, «наши действия юридически обоснованы, мы в течение двух лет предупреждали Латвию и Эстонию о выявляемых нарушениях, но наши предупреждения не возымели воздействия».

17.06.2015   •   http://new-retail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка