Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская область наращивает производство рыбной консервной продукции


Справочно-информационный материал
 

В Калининградской области объём готовой рыбоконсервной продукции группы компаний по итогам февраля составил 9 млн физических банок.

Об этом в Калининграде сообщил председатель совета директоров группы компаний:

— Вторую неделю наши рыбаки плотно работают на Калининградском заливе на промысле салаки. Всю рыбу мы сразу пускаем на производство и уже вышли на рекорд. За февраль мы выпустили девять миллионов физических банок консервов. Для справки: если в прошлом году мы выпускали четыре миллиона банок в месяц, то это уже считалось подвигом, тем более мы производим такой сложный продукт как шпроты, где много ручного труда. Мы увеличили производство в два раза, у нас стоит задача довести выпуск до одиннадцати-двенадцати миллионов банок в месяц. Сегодня наше производство — самый крупный в Российской Федерации рыбоперерабатывающий завод, это визитная карточка всей рыбной отрасли России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2022 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Рост производства обеспечен за счет работы нового рыбоконсервного завода мощностью 120 млн физических банок в год. В активе холдинга модернизированные флот и береговая инфраструктура. Деятельность группы компаний включает полный технологический цикл от вылова рыбы до изготовления готовой продукции: копченой, вяленой, замороженной рыбы, консервов и пресервов. Сейчас компания решает вопросы по замене импортных составляющих и их поставке в область, а также по логистике перемещения готовой продукции за пределы региона. Отдельное внимание здесь уделяют поддержке коллектива, выполнению социальных обязательств.

Важное значение для отрасли имеет реализация государственной программы Калининградской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

— За период действия данной программы модернизировано более пятидесяти процентов рыбодобывающего флота, ведущего промысел на Балтике, строится новый добывающий флот для работы в Балтийском море и его заливах, серьезно модернизирована береговая инфраструктура по глубокой переработке рыбы, построены новые холодильные мощности. Это позволят предприятиям региона стабильно производить триста пятьдесят тысяч тонн различной рыбной продукции ежегодно. Сегодня каждая четвертая банка рыбных консервов в России произведена в Калининградской области, — прокомментировала заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

Она отметила стратегическое значение рыбной отрасли, которая не только производит социально значимую продукцию, но и обеспечивает занятость свыше шести тысяч жителей Калининградской области.

 

06.04.2022   •   https://kaliningraddaily.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка