Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Красноярский край начал поставлять сгущёнку за рубеж


Справочно-информационный материал
 

Впервые Красноярский край начал экспортировать сгущённое молоко.
Первую партию — 20 тонн продукции Филимоновского молочно-консервного комбината — отправили в Узбекистан, с которым краевое предприятие планирует развивать сотрудничество.

 

- Сгущённое молоко соответствует ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра. Это подтверждено исследованиями, проведёнными в аккредитованной лаборатории Красноярского референтного центра Россельхознадзора, — отметили в министерстве сельского хозяйства и торговли края.

 

Продукцию отправили под контролем Россельхознадзора автомобильным транспортом через пограничный пункт Карасукский в Новосибирской области.

Помимо Узбекистана, красноярская молочная продукция поставляется в Китай, Казахстан и Южную Осетию. В прошлом году в эти страны её было отправлено почти 111 тонн на общую сумму 185 тысяч долларов. «Это максимальная за последние шесть лет поставка», — рассказали в Минсельхозе. Больше всего было поставлено за рубеж молока — сухого обезжиренного и ультрапастеризованного. Поставки осуществляются в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 

16.03.2022   •   https://trk7.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка