Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Фьючерсы на апельсиновый сок обвалились на треть


Справочно-информационный материал
 

Стоимость фьючерсов на замороженный концентрат апельсинового сока в начале февраля упала на треть по сравнению с рекордным уровнем ноября 2016 года, сообщает The Financial Times.

8 февраля фьючерсы на замороженный концентрат апельсинового сока на бирже ICE торговались на уровне 1,72 долл. за фунт (около 3,67 долл. за один килограмм) по сравнению с рекордными 2,35 долл. за фунт в ноябре прошлого года.

При этом цены сока на физическом рынке по-прежнему держатся у исторического максимума из-за ограниченного предложения. Крупнейший мировой производитель апельсинового сока – Бразилия – испытывает трудности из-за засухи, а в США болезни цитрусовых привели к сокращению урожая, отмечает издание.

Но эксперты прогнозируют восстановление производства в Бразилии уже в нынешнем году. Скорее всего, стоимость фьючерсов на замороженный сок будут колебаться в диапазоне 1,85-2 долл. за фунт, считает аналитик Rabobank Андрес Падилла.

По его словам, цены на апельсиновый сок скачут из-за новостей о погоде, прогнозов по сбору урожая и потреблению. При этом потребление сока снижается в США и по всему миру, и чем меньше становятся объемы рынка, тем сильнее возрастает его волатильность, отмечает Падилья.

Торговля фьючерсами на апельсиновый сок началась в США в 1966 году. Наибольшую известность в массовой культуре она приобрела в 1983 году, когда на экраны вышел фильм «Поменяться местами», где противники главных героев хотели обрушить рынок апельсинового сока с помощью инсайдерской информации.

22.02.2017   •   http://bfi-online.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Масло сливочное шоколадное ТМ «РОГАЧЕВЪ»

    Массовая доля жира: 62% Масса нетто: 160 г.
    Состав: пастеризованные сливки, сахар, какао-порошок.
    Упаковка из комбинированного материала — фольга кашированная
    Срок годности: 60 суток, 120 суток (в зависимости от режима).
    ГОСТ 32899-2014.
    Производитель: ОАО «Рогачевский МКК» (Республика Беларусь)



  • ФГБУ «НЦБРП» обобщил первые данные о производстве икры с начала 2024 года

    В рамках регулярного анализа данных о производстве икры осетровых и лососевых пород рыб подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» информирует о ситуации с производством этой продукции с начала текущего года



  • Икра свекольная ТМ «МеленЪ»

    Икра свекольная – это полезная и вкусная закуска, приготовленная из свежих овощей с добавлением натуральных специй.




Задать вопрос



 
 
Картинка