Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградские рыбные консервы подорожают


Справочно-информационный материал
 

В ближайшее время рыбоконсервная продукция местных производителей подорожает, рассказал председатель правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов Олег Твердохлеб. Об этом сообщает klops.ru.

По словам Твердохлеба, калининградские переработчики планируют поднять стоимость своей продукции из-за увеличения цены на сырье.

"Переработчики говорили, что сырье составляет одну из больших частей стоимости консервов. Поэтому если сырье дорожает, то, соответственно, будут дорожать и консервы", — сообщил Твердохлеб.

В первую очередь дорожать будут консервы с килькой и сельдью, так как именно этот вид рыб сейчас вылавливается в недостаточном количестве, что, в свою очередь, стало причиной роста их закупочной стоимости. Насколько подорожают сами консервы, пока неизвестно — здесь все будет зависеть от того, как бизнесмены планируют решать задачи по закупке недостающего сырья:

"Они жаловались, что им не хватает сельди атлантической, что качественной кильки мало (много малька, поэтому она дорожает)… Как таковые цены не озвучивались, но сырье подорожало в 1,5 раза и, соответственно, нельзя сказать, что консервы останутся в цене такой же, как сегодня. Все зависит от того, как рынок будет работать", — пояснил председатель регионального союза рыбоколхозов.

23.09.2015   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка