Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайские бизнесмены заинтересовались омским медом и сгущенным молоком


Справочно-информационный материал
 

Представители омских компаний вернулись из Маньчжурии, где заключили более 12 договоров на общую сумму около 10 млн долларов.

Уже этим летом делегаты из КНР посетят Омскую область в рамках празднования 300-летия города, где подпишут документ о побратимских отношениях между регионами. По словам предпринимателей, подобные отношения позитивно влияют и на экономическое взаимодействие.

Китайские коллеги заинтересованы в первую очередь в поставках из Омской области продуктов деревообработки и товаров пищевой промышленности. Один из омских бизнесменов поставляет в Маньчжурию масленичный лен. Не устояли китайцы и перед легендарным любинским сгущенным молоком, однако на данный момент бизнесмены решают вопросы разницы фитосанитарного контроля. Так, например, мед из Омской области перед поставкой в Поднебесную необходимо прокипятить и пастеризовать. По словам бизнесменов, китайцы заинтересованы русской культурой и даже просят не менять кириллицу на упаковке товаров на привычные для них иероглифы. В ближайшее время партнеры планируют открыть в Маньчжурии русский развлекательный центр, в котором представят рестораны русской кухни и магазины с некоторыми товарами из Омской области.

- Уже практически построена так называемая площадь матрешки, на которой есть большие гигантские сооружения. Это гостиница, но в форме матрешки. На этой же площади они копируют многие наши здания. Эту зону планируется активно запустить уже летом. Поэтому это все очень реально, и, как было сказано, мы оказались в нужное время в нужном месте, - отметил предприниматель Владислав Титоренко.

30.03.2016   •   http://gtrk-omsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка