Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Миллион консервных банок


Справочно-информационный материал
 

Перед аграрными хозяйствами Ямала стоит задача до 2024 года нарастить экспорт продукции до 6,1 млн долларов. Об этом речь шла на заседании Общественного совета при департаменте агропромышленного комплекса.

Сейчас экспорт составляет 2,7 млн долларов. Директор департамента Виктор Югай напомнил об участии Ямала в реализации двух национальных проектов – «Международная кооперация и экспорт» и «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках первого департамент реализует региональный проект «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», в рамках второго – региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

«Если говорить об экспорте, то эту нишу Ямал занимает прочно – уже одиннадцать лет мы поставляем мясо оленя в страны Евросоюза. С прошлого года начали осваивать непищевой экспорт – поставку в Европу оленьих шкур. Следующим шагом должен стать выход на зарубежные рынки рыбной продукции, причём не сырья, а продукта глубокой переработки. Перед нами стоит задача к 2024 году увеличить объёмы экспорта в три раза», – отметил директор департамента. О перспективах развития экспорта рыбной продукции рассказал генеральный директор ООО «Салехардский комбинат» Денис Малышев: «Предприятие в перспективе сможет направлять за рубеж до миллиона банок консервов ежегодно. Определённый объём продукции поставит рыболовецкая артель «Орион». Сам комбинат проходит освидетельствование на соответствие производства продукции требованиям Таможенного союза. После завершения сертификации станет возможным выйти с рыбной продукцией в Казахстан и Беларусь. А с 2021 года – в Китай. Поставки в Европу под вопросом».

По поводу создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации Дмитрий Шмелев, директор окружной дирекции по развитию сельских территорий, отметил, что за полгода в округе официально образовалось 25 новых фермерских хозяйств, преимущественно в отрасли оленеводства. Большинство – в Ямальском и Тазовском районах. Задача регионального проекта – до 2024 года вовлечь с помощью государственной поддержки более ста жителей округа в предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве.

 

28.08.2019   •   https://salekhard.fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №433 от 14.02.2024

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 14.02.2024 года



  • Кейс Угличского сыра: как сделать продукт культовым

    В 2022 году потребление сыра превысило 6,5 кг на одного человека в год



  • Евгений Власов
    Евгений Власов

    ТД «Прошу к столу!»

    Покупатель ждет от нас привычного, проверенного временем продукта

    «Прошу к столу! - бренд, который привлек внимание потребителя с самого момента своего появления, став со временем частым гостем на столах россиян. Десятки товарных позиций продуктовых консервов различных категорий, представленных в ассортиментном портфеле одноименного торгового дома, в прямом смысле слова пришлись по вкусу потребителю.
    О том, как изменилась ситуации на рынке в целом и, какое место на нем сегодня занимает торговый дом «Прошу к столу», каких принципов в работе придерживается, рассказывает Генеральный директор Евгений Власов




Задать вопрос



 
 
Картинка